Navigation

Dia 30 de maio começa a primeira divisão de Florianópolis

Foto: Ricardo Moura /Norte da Ilha
O Grêmio Esportivo Cachoeira não vai ter muito tempo para  comemorar sua última conquista, o Campeão da Copa Interligas 2015 começa a defender o titulo da 1ª divisão do Campeonato de Florianópolis no dia 30 de maio.

A partida inaugural da competição acontece no estádio José Etelvino de Paula  na Cachoeira do B. Jesus onde os donos da casa recebem a equipe do Triunfo, acompanhe a tabela da completa da competição:

TABELA DE JOGOS

    1ª Fase/Turno  
Data/Horário/Grupo1ª RodadaEstádioBairro
30/maiSáb15:15AGrêmio Cachoeira x TriunfoJosé Etelvino de PaulaCachoeira do B. Jesus
31/maiDom15:15ANáutico x AvanteJair Antônio AlvesSantinho
31/maiDom16:00APonta das Canas x FlorianópolisHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
30/maiSáb15:15BCampinas x Cruz de MaltaAldo SilvaSaco dos Limões
30/maiSáb15:15BAtlético x Barrenseda GrutaTrindade
31/maiDom15:15BVT Canto x BandeirantePe. Bertoldo BraumRio Tavares
    2ª Rodada  
4/junQui15:15AGrêmio Cachoeira x AvanteJosé Etelvino de PaulaCachoeira do B. Jesus
4/junQui15:15AFlorianópolis x Náuticodo SEC FlorianópolisVargem do Bom Jesus
4/junQui15:15ATriunfo x Ponta das CanasComplexo EsportivoSambaqui
4/junQui15:15BCruz de Malta x AtléticoPe. Bertoldo BraumRio Tavares
4/junQui15:15BBarrense x BandeiranteJosé Severino VieiraBarra da Lagoa
4/junQui15:15BVT Canto x CampinasPe. Bertoldo BraumRio Tavares
    3ª Rodada  
6/junSáb15:15AGrêmio Cachoeira x NáuticoJosé Etelvino de PaulaCachoeira do B. Jesus
7/junDom15:15ATriunfo x FlorianópolisComplexo EsportivoSambaqui
7/junDom16:00APonta das Canas x AvanteHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
6/junSáb15:15BCampinas x BandeiranteBartolomeu M. DanielCampeche
6/junSáb15:15BAtlético x VT Cantoda GrutaTrindade
7/junDom15:15BCruz de Malta x BarrensePe. Bertoldo BraumRio Tavares
    4ª Rodada  
13/junSáb15:15AFlorianópolis x Avantedo SEC FlorianópolisVargem do Bom Jesus
14/junDom15:15APonta das Canas x Grêmio CachoeiraHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
14/junDom15:15ATriunfo x NáuticoComplexo EsportivoSambaqui
13/junSáb15:15BBandeirante x Cruz de MaltaFermínio VieiraRibeirão da Ilha
13/junSáb15:15BBarrense x VT CantoJosé Severino VieiraBarra da Lagoa
14/junDom15:15BAtlético x Campinasda GrutaTrindade
    5ª Rodada  
20/junSáb15:15AAvante x TriunfoHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
21/junDom15:15ANáutico x Ponta das CanasJair Antônio AlvesSantinho
21/junDom15:15AFlorianópolis x Grêmio Cachoeirado SEC FlorianópolisVargem do Bom Jesus
20/junSáb15:15BBandeirante x AtléticoFermínio VieiraRibeirão da Ilha
20/junSáb15:15BBarrense x CampinasJosé Severino VieiraBarra da Lagoa
21/junDom15:15BVT Canto x Cruz de MaltaPe. Bertoldo BraumRio Tavares
    1ª Fase/Returno  
Data/Horário/Grupo1ª RodadaEstádioBairro
27/junSáb15:15AAvante x NáuticoHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
28/junDom15:15ATriunfo x Grêmio CachoeiraComplexo EsportivoSambaqui
28/junDom15:15AFlorianópolis x Ponta das Canasdo SEC FlorianópolisVargem do Bom Jesus
27/junSáb15:15BBarrense x AtléticoJosé Severino VieiraBarra da Lagoa
27/junSáb15:15BCruz de Malta x CampinasPe. Bertoldo BraumRio Tavares
28/junDom15:15BBandeirante x VT CantoFermínio VieiraRibeirão da Ilha
    2ª Rodada  
4/julSáb16:00AAvante x Grêmio CachoeiraHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
5/julDom15:15ANáutico x FlorianópolisJair Antônio AlvesSantinho
5/julDom15:15APonta das Canas x TriunfoHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
4/julSáb15:15BBandeirante x BarrenseFermínio VieiraRibeirão da Ilha
4/julSáb15:15BAtlético x Cruz de Maltada GrutaTrindade
5/julDom15:15BCampinas x VT CantoBartolomeu M. DanielCampeche
    3ª Rodada  
11/julSáb15:15AAvante x Ponta das CanasHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
11/julSáb15:15ANáutico x Grêmio CachoeiraJair Antônio AlvesSantinho
12/julDom15:15AFlorianópolis x Triunfodo SEC FlorianópolisVargem do Bom Jesus
11/julSáb15:15BBandeirante x CampinasFermínio VieiraRibeirão da Ilha
12/julDom15:15BVT Canto x AtléticoPe. Bertoldo BraumRio Tavares
12/julDom15:15BBarrense x Cruz de MaltaJosé Severino VieiraBarra da Lagoa
    4ª Rodada  
18/julSáb15:15AGrêmio Cachoeira x Ponta das CanasJosé Etelvino de PaulaCachoeira do B. Jesus
19/julDom15:15AAvante x FlorianópolisHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
19/julDom15:15ANáutico x TriunfoJair Antônio AlvesSantinho
18/julSáb15:15BCruz de Malta x BandeirantePe. Bertoldo BraumRio Tavares
19/julDom15:15BVT Canto x BarrensePe. Bertoldo BraumRio Tavares
19/julDom15:15BCampinas x AtléticoBartolomeu M. DanielCampeche
    5ª Rodada  
25/julSáb15:15AGrêmio Cachoeira x FlorianópolisJosé Etelvino de PaulaCachoeira do B. Jesus
25/julSáb15:15ATriunfo x AvanteComplexo EsportivoSambaqui
25/julSáb15:15APonta das Canas x NáuticoHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
25/julSáb15:15BAtlético x Bandeiranteda GrutaTrindade
25/julSáb15:15BCruz de Malta x VT CantoPe. Bertoldo BraumRio Tavares
25/julSáb15:15BCampinas x BarrenseBartolomeu M. DanielCampeche
    2ª Fase/Quartas de Finais  
Data/Horário QF 1EstádioBairro
--15:00 4º Grupo B x 1º Grupo Aa definira definir
--15:00 1º Grupo A x 4º Grupo Ba definira definir
  QF 2  
--15:00 3º Grupo B x 2º Grupo Aa definira definir
--15:00 2º Grupo A x 3º Grupo Ba definira definir
  QF 3  
--15:00 3º Grupo A x 2º Grupo Ba definira definir
--15:00 2º Grupo B x 3º Grupo Aa definira definir
  QF 4  
--15:00 4º Grupo A x 1º Grupo Ba definira definir
--15:00 1º Grupo B x 4º Grupo Aa definira definir
    3ª Fase/Semifinais  
Data/Horário SF 1EstádioBairro
--15:00 vencedor QF 1 x vencedor QF 3a definira definir
--15:00 - x -a definira definir
  SF 2  
--15:00 vencedor QF 2 x vencedor QF 4a definira definir
--15:00 - x -a definira definir
    4ª Fase/Finais  
Data/Horário Jogo de IdaEstádioBairro
--15:00 - x -a definira definir
  Jogo de Volta  
--15:00 - x -a definira definir
         
Compar.
Banner