Navigation

Grêmio Cachoeira estreia neste domingo na Copa Interligas 2016

Foto: Divulgação 
O domingo (06) vai marcar a estréia do Grêmio Esportivo Cachoeira em mais uma edição da Copa Interligas, a equipe do norte da ilha vai defender o titulo de atual campeão da competição, na disputa 12 times: Estrela Azul, Cerâmica Silveira, VT Canto, Pescador, Juventus, Grêmio Cachoeira, Paraíso, Náutico, Fundos, Campinas, Cometa e Ipiranga. 

O primeiro confronto acontece no campo do Ipiranga frente a equipe do Juventus as 15 horas e 30 minutos em São José.


 Copa Interligas da Grande Florianópolis



1ª RODADA
05/03 – Grupo A – VT Canto 2×0 Pescador
05/03 – Grupo B – Paraíso 0x0 Náutico
05/03 – Grupo C – Cometa 1×0 Ipiranga
06/03 – Grupo A – Estrela Azul x Cerâmica Silveira
06/03 – Grupo B – Juventus x Grêmio Cachoeira
06/03 – Grupo C – Fundos x Campinas 

2ª RODADA
12/03 – Grupo A – Pescador x Estrela Azul 
12/03 – Grupo A – Cerâmica Silveira x VT Canto
12/03 – Grupo B – Grêmio Cachoeira x Paraíso 
13/03 – Grupo B – Náutico x Juventus
13/03 – Grupo C – Ipiranga x Fundos
13/03 – Grupo C – Campinas x Cometa 

3ª RODADA
19/03 – Grupo A – Pescador x Cerâmica Silveira 
20/03 – Grupo A – Estrela Azul x VT Canto
20/03 – Grupo B – Náutico x Grêmio Cachoeira
20/03 – Grupo B – Juventus x Paraíso 
20/03 – Grupo C – Ipiranga x Campinas 
20/03 – Grupo C – Fundos x Cometa

4ª RODADA
26/03 – Grupo A – Cerâmica Silveira x Pescador
26/03 – Grupo A – VT Canto x Estrela Azul
26/03 – Grupo B – Grêmio Cachoeira x Náutico
26/03 – Grupo B – Paraíso x Juventus
26/03 – Grupo C – Campinas x Ipiranga
26/03 – Grupo C – Cometa x Fundos

5ª RODADA
02/04 – Grupo A – VT Canto x Cerâmica Silveira
02/04 – Grupo B – Paraíso x Grêmio Cachoeira
02/04 – Grupo C – Cometa x Campinas
03/04 – Grupo A – Estrela Azul x Pescador
03/04 – Grupo B – Juventus x Náutico
03/04 – Grupo C – Fundos x Ipiranga

6ª RODADA
09/04 – Grupo A – Pescador x VT Canto
09/04 – Grupo A – Cerâmica Silveira x Estrela Azul
09/04 – Grupo B – Grêmio Cachoeira x Juventus
10/04 – Grupo B – Náutico x Paraíso
10/04 – Grupo C – Ipiranga x Cometa
10/04 – Grupo C – Campinas x Fundos 
Compar.
Banner