Navigation

Confira os jogos do Grêmio na 1ª Divisão

Grêmio entra em campo neste sábado (06) na Cachoeira - Foto: Ricardo Moura / GEC
A Liga Florianopolitana de Futebol divulgou recentemente a tabela completa do Campeonato Municipal de Futebol de Florianópolis 1ª Divisão e a equipe do Grêmio Esportivo Cachoeira  já conhece a  sua trajetória na competição e os confrontos, o primeiro jogo já acontece neste próximo sábado 6/8 frente a equipe do River, confira a tabela completa:


Jogos

   1ª Fase/Turno único 
Data/Horário1ª Rodada (Folga: Bandeirante)Estádio
6/agoSáb15:30Grêmio Cachoeira x RiverJosé Etelvino de Paula
6/agoSáb15:30Cruz de Malta x BotafogoPe. Bertoldo Braum
7/agoDom15:30Náutico x TriunfoJair Antônio Alves
7/agoDom15:30Campinas x AvanteBartolomeu M. Daniel
7/agoDom15:30Atlético x VT Cantoda Gruta
   2ª Rodada (Folga: Grêmio Cachoeira) 
13/agoSáb15:30Botafogo x Náuticoda Gruta
13/agoSáb15:30Avante x BandeiranteHenrique de A. Ramos
14/agoDom15:30VT Canto x Cruz de MaltaJoão Henrique Teixeira
14/agoDom15:30River x AtléticoOdílio Nunes
14/agoDom15:30Triunfo x CampinasComplexo Esportivo
   3ª Rodada (Folga: Botafogo) 
20/agoSáb15:30Bandeirante x Grêmio CachoeiraFermínio Vieira
20/agoSáb15:30Avante x RiverHenrique de A. Ramos
21/agoDom15:30Triunfo x VT CantoComplexo Esportivo
21/agoDom15:30Náutico x Cruz de MaltaJair Antônio Alves
21/agoDom15:30Campinas x AtléticoBartolomeu M. Daniel
   4ª Rodada (Folga: Atlético) 
27/agoSáb15:30Botafogo x Bandeiranteda Gruta
27/agoSáb15:30Grêmio Cachoeira x Cruz de MaltaJosé Etelvino de Paula
28/agoDom15:30VT Canto x CampinasJoão Henrique Teixeira
28/agoDom15:30River x NáuticoOdílio Nunes
28/agoDom15:30Triunfo x AvanteComplexo Esportivo
   5ª Rodada (Folga: Triunfo) 
3/setSáb15:30Bandeirante x VT CantoFermínio Vieira
3/setSáb15:30Cruz de Malta x AtléticoPe. Bertoldo Braum
3/setSáb15:30Avante x BotafogoHenrique de A. Ramos
4/setDom15:30Náutico x Grêmio CachoeiraJair Antônio Alves
4/setDom15:30Campinas x RiverBartolomeu M. Daniel
 6ª Rodada (Folga: Avante) 
7/setQua15:30Bandeirante x TriunfoFermínio Vieira
7/setQua15:30Cruz de Malta x RiverPe. Bertoldo Braum
7/setQua15:30Náutico x VT CantoJair Antônio Alves
7/setQua15:30Atlético x Grêmio Cachoeirada Gruta
7/setQua15:30Campinas x BotafogoBartolomeu M. Daniel
   7ª Rodada (Folga: Cruz de Malta) 
10/setSáb15:30Botafogo x Triunfoda Gruta
10/setSáb15:30Grêmio Cachoeira x CampinasJosé Etelvino de Paula
11/setDom15:30VT Canto x AvanteJoão Henrique Teixeira
11/setDom15:30River x BandeiranteOdílio Nunes
11/setDom15:30Atlético x Náuticoda Gruta
   8ª Rodada (Folga: Náutico) 
17/setSáb15:30Grêmio Cachoeira x AvanteJosé Etelvino de Paula
17/setSáb15:30Cruz de Malta x CampinasPe. Bertoldo Braum
18/setDom15:30VT Canto x BotafogoJoão Henrique Teixeira
18/setDom15:30River x TriunfoOdílio Nunes
18/setDom15:30Atlético x Bandeiranteda Gruta
   9ª Rodada (Folga: VT Canto) 
24/setSáb15:30Botafogo x Riverda Gruta
24/setSáb15:30Bandeirante x Cruz de MaltaFermínio Vieira
24/setSáb15:30Avante x AtléticoHenrique de A. Ramos
25/setDom15:30Triunfo x Grêmio CachoeiraComplexo Esportivo
25/setDom15:30Campinas x NáuticoBartolomeu M. Daniel
   10ª Rodada (Folga: Campinas) 
8/outSáb15:30Grêmio Cachoeira x BotafogoJosé Etelvino de Paula
8/outSáb15:30Cruz de Malta x AvantePe. Bertoldo Braum
9/outDom15:30River x VT CantoOdílio Nunes
9/outDom15:30Náutico x BandeiranteJair Antônio Alves
9/outDom15:30Atlético x Triunfoda Gruta
   11ª Rodada (Folga: River) 
12/outQua15:30VT Canto x Grêmio CachoeiraJoão Henrique Teixeira
12/outQua15:30Botafogo x Atléticoda Gruta
12/outQua15:30Triunfo x Cruz de MaltaComplexo Esportivo
12/outQua15:30Avante x NáuticoHenrique de A. Ramos
12/outQua15:30Bandeirante x CampinasFermínio Vieira
Compar.
Banner