Grêmio enfrenta o VT Canto no Rio Tavares

Grêmio joga o último jogo da 1ª fase Foto: Ricardo Moura / GEC Nesta quarta-feira 12, feriado de Nossa Senhora Aparecida o Grêmio Espor...

Grêmio joga o último jogo da 1ª fase Foto: Ricardo Moura / GEC
Nesta quarta-feira 12, feriado de Nossa Senhora Aparecida o Grêmio Esportivo Cachoeira vai até o Rio Tavares para mais um compromisso pelo Campeonato da 1ª Divisão de Florianópolis, a partida acontece no estádio Pe. Bertoldo Braum.

Já classificado para a fase de quartas de final o time do técnico Djone Kammers espera a definição do adversário, a equipe não pode ser mais alcançada na quarta posição na tabela de classificação e o resultado da partida frente o VT Canto vai ajudar a definir os futuros confrontos.

A equipe do Grêmio tem  uma lista muito grande de desfalques para essa partida e o técnico Djone confia na qualidade do elenco para superar mais esse desafio, a partida inicia as 15 horas e 30 minutos

Provável  elenco relacionado:

Peu, Romarinho ,  Natan,   Roger,  Pedrinho ,  Julio Cesar ,  Lucatone,  David , Leandrinho, Paulo,  Ziel,  Vitor Cruz, Itaue,  Vava , Ernane,  Cutelo

Atletas fora do Jogo.

Marquinhos, Abner,  Carlinhos,  Henrique,  Rosino,  Lucas,  Fabio,  Tikun Goleiro,  Theo,  Andre Goleiro.



Jogos da 11ª rodada


12/out    Qua    15:30    VT Canto x Grêmio Cachoeira -   Pe. Bertoldo Braum -   Rio Tavares
12/out    Qua    15:30    Botafogo    x      Atlético  -  da Gruta  -  Trindade
12/out    Qua    15:30    Triunfo   x      Cruz de Malta  -  Complexo Esportivo  -  Sambaqui
12/out    Qua    15:30    Avante x  Náutico  - Henrique de A. Ramos -  Sto. Antônio de Lisboa
12/out    Qua    15:30    Bandeirante   x Campinas  -  Fermínio Vieira   - Ribeirão da Ilha

Classificação

Pos. ClubesPGJVEDGPGSSG
 Atlético2096212916+13
 Náutico1895312112+9
 Avante1795222014+6
 Grêmio Cachoeira1695131608+8
 River13103431615+1
 Cruz de Malta1293331815+3
 Campinas1293331923- 4
 VT Canto11932415150
 Triunfo0992341013- 3
10º Bandeirante0591261024- 14
11º Botafogo0491171130- 19


Nome

amistoso,2,Apoiadores,5,Atletas,19,Cachoeira do Bom Jesus,6,Categorias de Base,72,Cliping,2,Comissão Técnica,1,Comunicado,2,Copa Norte,21,Escola,1,esportes,48,Estadual,3,eventos,47,festa junina,3,Futebol Feminino,1,galeria de imagens,57,Grêmio Esportivo Cachoeira,132,Interligas,23,Jogo Solidário,1,Jovens no Caminho Certo,2,municipal,3,No vestiário,1,Notícias,4,Rádio GEC,11,Slider,126,sports,10,sub-15,3,Sub-20,20,TV GEC,26,últimas,325,Veteranos,12,
ltr
item
Grêmio Esportivo Cachoeira: Grêmio enfrenta o VT Canto no Rio Tavares
Grêmio enfrenta o VT Canto no Rio Tavares
https://1.bp.blogspot.com/-D1MjGg3mkSE/V_1Ak6nxBCI/AAAAAAACDzY/6VqxzlTSzYk456Es-rsJuxLGbwZSTLJQQCLcB/s640/_DSC0271.JPG
https://1.bp.blogspot.com/-D1MjGg3mkSE/V_1Ak6nxBCI/AAAAAAACDzY/6VqxzlTSzYk456Es-rsJuxLGbwZSTLJQQCLcB/s72-c/_DSC0271.JPG
Grêmio Esportivo Cachoeira
http://www.gremiocachoeira.com/2016/10/gremio-enfrenta-o-vt-canto-no-rio.html
http://www.gremiocachoeira.com/
http://www.gremiocachoeira.com/
http://www.gremiocachoeira.com/2016/10/gremio-enfrenta-o-vt-canto-no-rio.html
true
4875682713781513579
UTF-8
Loaded All Posts Not found any posts VIEW ALL Readmore Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All RECOMENDAMOS LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share to a social network STEP 2: Click the link on your social network Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy