GRENAU - Clássico e briga pela vice-liderança

Foto; Ricardo Moura / GEC Nesta terça-feira (04) o norte da ilha vai presenciar mais uma edição do clássico GRENAU,  Náutico e Grêmio...

Foto; Ricardo Moura / GEC

Nesta terça-feira (04) o norte da ilha vai presenciar mais uma edição do clássico GRENAU,  Náutico e Grêmio Cachoeira se reencontram mais uma vez em partida válida pelo Campeonato da 1ª Divisão de Florianópolis.

O jogo acontece no estádio Jair Antônio Alves  no  Santinho, a previsão de início é as 21 horas e o bom estado do gramado é garantia de bom espetáculo, garra e disposição em campo não devem faltar para ambas as equipes.

A equipe do Náutico vem de um empate em 1 a 1 frente a equipe do Campinas,  no Campeche, e a equipe do Grêmio  vem de vitória frente a equipe do Trinfo em partida realizada em Sambaqui.

Na tabela de classificação a equipe do Grêmio ocupa a 3ª colocação com 13 pontos, a vitória coloca a equipe na vice-liderança da competição, a equipe do Náutico ocupa a 5ª colocação com apenas um ponto a menos e também poderá chegar a vice-liderança do campeonato, ambos tem sete jogos realizados e brigam para chegar perto do líder Atlético.

O Jogo:

04/out    Ter    21:00    Náutico   x    Grêmio Cachoeira    Jair Antônio Alves    Santinho

Classificação:

Pos. ClubesPGJVEDGPGSSG
 Atlético1785212614+12
 Avante1484221813+5
 Grêmio Cachoeira1374121106+5
 Cruz de Malta1283321713+4
 Náutico1273311410+4
 River1293331514+1
 Campinas1293331923- 4
 VT Canto10831414140
 Triunfo0982330810- 2
10º Bandeirante0581250919- 10
11º Botafogo0481161126- 15

Nome

amistoso,2,Apoiadores,5,Atletas,19,Cachoeira do Bom Jesus,6,Categorias de Base,72,Cliping,2,Comissão Técnica,1,Comunicado,2,Copa Norte,21,Escola,1,esportes,48,Estadual,3,eventos,47,festa junina,3,Futebol Feminino,1,galeria de imagens,57,Grêmio Esportivo Cachoeira,132,Interligas,23,Jogo Solidário,1,Jovens no Caminho Certo,2,municipal,3,No vestiário,1,Notícias,4,Rádio GEC,11,Slider,126,sports,10,sub-15,3,Sub-20,20,TV GEC,26,últimas,325,Veteranos,12,
ltr
item
Grêmio Esportivo Cachoeira: GRENAU - Clássico e briga pela vice-liderança
GRENAU - Clássico e briga pela vice-liderança
https://3.bp.blogspot.com/-A4jUyEFyhK8/V_MRhwwtRZI/AAAAAAACDAc/8IrHx1QS3ZkR9eyNfWGLuab0xYS-412ywCLcB/s640/GREN%25C3%2581U.JPG
https://3.bp.blogspot.com/-A4jUyEFyhK8/V_MRhwwtRZI/AAAAAAACDAc/8IrHx1QS3ZkR9eyNfWGLuab0xYS-412ywCLcB/s72-c/GREN%25C3%2581U.JPG
Grêmio Esportivo Cachoeira
http://www.gremiocachoeira.com/2016/10/grenau-classico-e-briga-pela-vice.html
http://www.gremiocachoeira.com/
http://www.gremiocachoeira.com/
http://www.gremiocachoeira.com/2016/10/grenau-classico-e-briga-pela-vice.html
true
4875682713781513579
UTF-8
Loaded All Posts Not found any posts VIEW ALL Readmore Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All RECOMENDAMOS LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share to a social network STEP 2: Click the link on your social network Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy