Neste sábado é dia de Grêmio em campo

Grêmio joga em casa neste sábado (08) Foto: Ricardo Moura /GEC Neste sábado (08) a equipe do Grêmio Esportivo Cachoeira enfrenta o Bo...

Grêmio joga em casa neste sábado (08) Foto: Ricardo Moura /GEC

Neste sábado (08) a equipe do Grêmio Esportivo Cachoeira enfrenta o Botafogo pela 10ª rodada do Municipal da 1ª Divisão de Florianópolis, a partida acontece no estádio José Etelvino de Paula e tem previsão de inícios as 15 horas e 30 minutos.

O Tricolor da Cachoeira busca reabilitação depois da derrota para o Náutico na última terça-feira em partida atrasada, já a equipe do Botafogo vem de derrota para o River do Rio Vermelho jogando na Gruta.

Na tabela de classificação o Grêmio ocupa a quarta colocação e a equipe do Botafogo a 11ª posição, a partida deve ser de extrema dificuldade pois suspensões e lesões devem dificultar a vida do Grêmio.

Confira os possíveis selecionados para a partida:

1-Peu , 2-Abner , 3-Marquinho , 4-Natan , 6-Vitor Cruz , 5-Ernane, 8-Itaue , 7-David , 10-Vava , 9-Theo  , 11-Ziel , 12-Tikun, 15-Romarinho , 17-Paulo 



Classificação

Pos.ClubesPGJVEDGPGSSG
Atlético1785212614+12
Náutico1584311611+5
Avante1484221813+5
Grêmio Cachoeira1384131208+4
Cruz de Malta1283321713+4
River1293331514+1
Campinas1293331923- 4
VT Canto10831414140
Triunfo0982330810- 2
10ºBandeirante0581250919- 10
11ºBotafogo0481161126- 1
Nome

amistoso,2,Apoiadores,5,Atletas,19,Cachoeira do Bom Jesus,6,Categorias de Base,72,Cliping,2,Comissão Técnica,1,Comunicado,2,Copa Norte,21,Escola,1,esportes,48,Estadual,3,eventos,47,festa junina,3,Futebol Feminino,1,galeria de imagens,57,Grêmio Esportivo Cachoeira,132,Interligas,23,Jogo Solidário,1,Jovens no Caminho Certo,2,municipal,3,No vestiário,1,Notícias,4,Rádio GEC,11,Slider,126,sports,10,sub-15,3,Sub-20,20,TV GEC,26,últimas,325,Veteranos,12,
ltr
item
Grêmio Esportivo Cachoeira: Neste sábado é dia de Grêmio em campo
Neste sábado é dia de Grêmio em campo
https://2.bp.blogspot.com/-HVKPVW3cd1M/V_f4J_b8joI/AAAAAAACDJQ/-ZZmDjkwQVY5YWZm2MwAhFcoeg6WafsjACLcB/s640/_DSC0011.JPG
https://2.bp.blogspot.com/-HVKPVW3cd1M/V_f4J_b8joI/AAAAAAACDJQ/-ZZmDjkwQVY5YWZm2MwAhFcoeg6WafsjACLcB/s72-c/_DSC0011.JPG
Grêmio Esportivo Cachoeira
http://www.gremiocachoeira.com/2016/10/neste-sabado-e-dia-de-gremio-em-campo.html
http://www.gremiocachoeira.com/
http://www.gremiocachoeira.com/
http://www.gremiocachoeira.com/2016/10/neste-sabado-e-dia-de-gremio-em-campo.html
true
4875682713781513579
UTF-8
Loaded All Posts Not found any posts VIEW ALL Readmore Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All RECOMENDAMOS LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share to a social network STEP 2: Click the link on your social network Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy