Navigation

CLASSIFICAÇÃO E ARTILHARIA DA COPA NORTE

Foto: Divulgação / GEC
A coordenação da 1ª Copa Norte da Futebol Amador, realizada pelo Grêmio Esportivo Cachoeira divulgou a classificação da competição após a realização da segunda rodada,  abaixo você pode conferir também a artilharia da competição, veja:


Segunda Rodada Classificação Grupo A



Equipes 
P
J
V
E
D
GF
GS
SG
CAM
CV
1
Ajax
6
2
2
0
0
3
1
2
5
0
2
Ingleses
4
2
1
1
0
4
2
2
6
1
3
Açoriano
4
2
1
1
0
5
4
1
5
1
4
Tudo Nosso
3
2
1
0
1
5
3
3
4
1
5
Babilônia
0
2
0
0
2
3
5
-2
7
1
6
Nativos
0
2
0
0
2
2
7
-5
7
1











Segunda Rodada    Classificação Grupo B


Equipes
P
J
V
E
D
GF
GS
SG
CAM
CV
1
Ent. Amigos
6
2
2
0
0
9
1
8
5
1
2
Boleiros
3
2
1
0
1
4
3
1
4
0
3
Tapinha
3
2
1
0
1
3
4
-1
6
0
4
Água Benta
3
2
1
0
1
3
2
-1
9
0
5
D-Tentos
3
2
1
0
1
1
3
-2
4
1
6
Proibidos
0
2
0
0
2
2
9
-7

1











Artilharia 1ª Copa Norte

27 Gols Marcados Na Primeira Rodada
17 Gols Marcados Na Segunda Rodada    

1º    Bruno Almeida    Tudo Nosso    4
2º    Everton Domingues    Tapinha    3
2º    Murilo Julcinir    Açoriano    3
3º    Thiago Martins Soares    Ent. Amigos    2
3º    Marcos Souza    Boleiros    2
3º    Vailde Junior    Ajax    2
3º    Elias Gustavo    Ent. Amigos    2
3º    Paulo Centena    Ingleses    2
3º    Alisson Campos Pires    Açoriano    2
    Raul Machado    Boleiros    1
    Dênis Rosa    Água Benta    1
    Gleidson De Moura    Água Benta    1
    Eduardo Roberto M.    Ent. Amigos    1
    Dionatan H. De Oliveira    Ent. Amigos    1
    Leonardo De Souza    Ent. Amigos    1
    Ezequias Paulo Ventura    Ent. Amigos    1
    Evandro José    Ent. Amigos    1
    Odair José Schuck    Proibidos    1
    Junior Cesar Lemos    Proibidos    1
    Jean Manoel Alves    Boleiros    1
    Gustavo Ramos    Ajax    1
    Josimar Ventura    Nativos    1
    André Junior    Tudo Nosso    1
    Paulo Roberto    Ingleses    1
    Everson Douglas    Ingleses    1
    Matheus Camargo    Nativos    1
    Antonio Da Silva    Babilônia    1
    Robson Dos Santos    Água Benta    1
    João Victor    Babilônia    1
    Jackson Marçal    Babilônia    1
    Geovani Ademir Almeida    Detentos    1
Compar.
Banner